Лето — мой любимый сезон для витрин. Я тоже поддалась тренду мятного цвета и покрасила им огромные чайники. Под катом немного процесса и ответ на вопрос, где взять деревянные ящики.

Самое сложное во всем витрино-производстве — найти фотографа который это все может красиво сфотографировать. Я до сих пор страдаю и не могу найти свой идеал, поэтому не обращаем внимание на тональность и заваленный горизонт и наслаждаемся видом.

Помимо витрины я немного украшаю сам магазин. Кроме красивого магазина эта фотография проливает свет на тайну криво повешенной люстры :)

Фанатизм к деталям.

Все начинается с наброска

Предыстория ящиков. Закупка «сырья» для витрин всегда превращается в маленький кошмар, как только тебе надо что-то дальше, чем горшки из икеи. Найти в Москве сено, доски нужного размера, стеклянные бутылки или банальные ящики для фруктов — целая история. С ящиками выяснилось, что т.к. фрукты часто везут из Краснодарского края, то и ящики собирают в основном там (это же самое касается и заграничных фруктов, их доставляют в готовой таре). Короче в Москве ящики на вес золота и купить их маленькой партией в чистом виде практически невозможно. Я нашла каких-то поставщиков в небытие между Алтуфьево и Бабушкинской и предупредила водителя, что ему придется туда ехать два раза, т.к. мне нужно было 50 штук. Водитель в состоянии стресса от предстоящей поездки в это самое небытие заехал на ближайший продуктовый рынок и выторговал за 500 рублей 50 прекрасных ящиков из-под фруктов и овощей.

Процесс как и всегда самое интересное время. Я спокойно отношусь к монотонной работе и легко могу вырезать 60 одинаковых чайников. Такой же близкий мне по духу человек, моя помощница Даша, тоже с радостью красила, резала и клеила.

Готовую посуду купила в Ашане и покрасила акрилом

Первый тест-драйв витрины и проверка на сочетаемость цветов

Мой рабочий стол был похож на работу Поллока или Ротко (этот вопрос вызвал спор в моем инстаграме)

Цветы, чье будущее было связно с советскими граненными стаканами

Желтые гирлянды я ездила собирать в парк по вечерам

В целом я очень довольна результатом. Всем, кто так или иначе принимал участие, большое спасибо.