После романтичного Лиона мы направилиь в Марсель.
Мы сразу встретили кучу гопоты и писающее быдло около памятника в центре города. Фотографировать мы там тоже боялиь, поэтому из Марселя у нас только две фотографии:

Артур в панике залазил на пальму:

Так получилось, что в Марселе мы оказались 28 мая в день начала продаж айпада. Но великий день настал для всей Европы, кроме Марселя, там (по нашей версии) перехватили караван и айпады вовремя не доставили. Короче,не ездите, ребят, в Марсель, там жопа с гопотой, граффити на каждом доме и писающими уродами вокруг. Город близок к Африке и количество нелегалов зашкаливает.

Живописный автостоп в Ниццу.

Я представляла себя богиней:-)

Температура воды для моржей — плюсь 18-19. Из ста человек на берегу, купалиь только пять. И на них смотрели как на идиотов.

Уровень «зарастания» бородой у Артура больше подходил Марселю (там все такие), но вот в Нице уже начинали коситься.

На следующий день мы поехали в Монако. Кстати, в Нице мы тоже пытались купить айпад, но там все 16-гигабатные модели успели разобрать в первые часы. Артур морально издох и начал копытиться. Но тут случайно мы находим айпад в Монако. Радости не было предела

Я тоже сфоталась с айпадом.

Наслаждайтесь сказкой:

Такие кактусятки я выращивала дома на подокойнике, увидев их в стократном размере у меня взорвался мозг!

Милая и какая-то по-южному теплая архитектура:

Наш хостер в Нице:

Канны!

Красная дорожка и всеми известный дом Канского фестиваля:

Выглядит аболютно не презентабельно, похоже на школу, никакого пафоса, колон, львов и сексуальных мужиков с голыми торсами (такие обычно поддерживают здания в Питере).

Да здравствует Валера! Да здравствует русская культура!

Как же Франция и без багетов! (Как же поездка и без новых сережек)

Я понимаю, почему все так любят Лазурные берега Франции: морская вода идеальна. Она пахнет свежестью (никакого запаха мочи или тины), волшебный цвет и приятное дно.

Этот забавный дяденька вез нас 200 км, и 200 км мы слушали, как он фотографирует бабочек. На правильном, но дотошно медленном английском он два часа рассказывал нам свои замечательные истории. Артур так проперся,что теперь просто обожает его пародировать.

И на прощанье я написала морю свое любимое слово: